Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане начались мероприятия посвященные 69-й годовщине со дня образования Организации Объединенных Наций

17:3619.10.2014
0
1533
Ашхабад, 19 октября. Корр. «Turkmenportal» Керим Тайтаров.

Конференция по случаю празднования 69-й годовщины со дня образования Организации Объединенных Наций, которая будет отмечаться 24 октября, состоялась в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана.

В ходе конференции обсуждались вопросы обеспечения мира и безопасности, охраны окружающей среды и экологии, защиты прав и свобод человека и другие.

В рамках форума был проведен конкурс среди студентов, прошедший в форме дискуссионного клуба, на котором конкурсанты представили презентации на английском языке по наиболее актуальным по их мнению темам. Победителем стала команда Туркменского национального института мировых языков имени Д.Азади, которой был вручен Переходящий кубок ООН.

В работе конференции приняли участие представители министерств и ведомств страны, общественных организаций, студенты. В качестве почетных гостей на форуме присутствовали Постоянный координатор ООН в Туркменистане Джасинта Барринс и сотрудники аккредитованных в Туркменистане дипломатических миссий зарубежных государств.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь