Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане пройдёт выставка достижений СППТ

23:5626.02.2021
0
10322

По случаю 13-летия образования Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана 17-18 марта 2021 года в Ашхабаде пройдёт выставка достижений СППТ.

Как сообщил сегодня на заседании Кабинета Министров вице-премьер Чары Гылыджов, свои достижения на выставке представят предприниматели, специализирующиеся в различных сферах, в том числе в области цифровизации экономики, внедрения высоких передовых технологий и др.

В программе намеченных мероприятий запланировано также поведение 17 марта конференции, в которой в режиме онлайн примут участие велаятские члены СППТ.

Поручив организованно провести предстоящие выставку и конференцию, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что этот форум должен не только продемонстрировать успехи туркменских предпринимателей, но также призван способствовать продвижению продукции частных товаропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках, определению наиболее актуальных направлений наращивания инвестиционных и инновационных процессов в отечественном бизнесе. Глава государства отметил, что в смотре достижений и потенциала членов СППТ следует отразить торжества, связанные с 30-летием независимости Отчизны и 140-летием Ашхабада.

Как сообщает Государственное информагентство, в Туркменистане обеспечиваются благоприятные условия для деятельности отечественных предпринимателей, на государственном уровне реализуются программы по развитию частного сектора, что обуславливает возможности для создания современных производств посредством внедрения новейших технологий и передового опыта. Выпускаемая на этих предприятиях высококачественная продукция пользуется большим спросом не только на внутреннем рынке, но и за рубежом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь