Последние новости

Архив новостей

Минздравмедпром Туркменистана зарегистрировал вакцину «Спутник V»

20:3518.01.2021
1
58193
Минздравмедпром Туркменистана зарегистрировал вакцину «Спутник V»
Двухэтапная вакцина «Спутник V» теперь зарегистрирована в Туркменистане

Сегодня министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана зарегистрирована российская вакцина «Спутник V» с выдачей сертификата, сообщает МИД Туркменистана.

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил:

«Туркменистан стал первой страной в Центральной Азии, которая официально одобрила применение вакцины «Спутник V» на своей территории. 
Партнеры высоко оценили безопасность и эффективность вакцины, на сегодняшний день являющейся одним из ведущих мировых препаратов по борьбе с коронавирусом. Вакцина одобрена государственными регуляторами в разных регионах мира. Убеждены, что вакцинация населения проверенным препаратом «Спутник V», созданным на основе хорошо изученной платформы аденовирусных векторов человека, является одним из ключевых элементов в профилактике распространения коронавирусной инфекции».

Вакцина «Спутник V» на сегодняшний день одобрена к применению более чем в 10-ти странах мира, сообщает источник.

Напомним, «Спутник V» - вакцина против коронавируса была разработана НИЦ имени Гамалеи (РФ). Вакцина прошла соответствующие испытания и в августе 2020 года была зарегистрирована в России. «Спутник V» является первой в мире зарегистрированной  вакциной от коронавируса.

 

Читайте также по теме:

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь