Последние новости

Архив новостей

Китайцы бесплатно получат вакцину против COVID-19

14:5509.01.2021
0
6761

Жители Поднебесной смогут бесплатно вакцинироваться от COVID-19, когда препараты станут общедоступными. Об этом сообщает ИА РИА Новости, ссылаясь на заявление заместителя главы госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Цзэн Исинь.

Как сообщил Цзен Исинь на состоявшемся в субботу брифинге, в период этапа вакцинации для групп риска, который стартовал 15 декабря 2020 года, правительства на всех уровнях гарантируют организацию и распределение расходов для продвижения вакцинации от COVID-19, физические лица за вакцину и вакцинацию никаких расходов не несут.

Согласно плану, на первом этапе будут вакцинированы сотрудники таможенной службы, медработники, а также те, кто непосредственно занимается импортом замороженной продукции, и занятые в сфере морских и авиаперевозок, работники рынков морепродуктов и общественного транспорта. Будут вакцинированы и лица, отправляющиеся по работе или учёбе в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

На следующем этапе, когда препарат поступит на рынок или повысятся объёмы его производства, охват иммунизации будет расширен.   

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь