Последние новости

Архив новостей

Минздравмедпром Туркменистана через SMS призвал граждан одеваться теплее

18:4314.12.2020
0
21017

Сегодня жителям Туркменистана начали массово рассылать SMS-сообщения от Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана с призывом в зимний период одеваться теплее и по сезону. 

«Hormatly adamlar! Gyş paslynyň dowam edýän günlerinde, paslyň talaplaryna laýyklykda geýiniň. Daşaryk çykaňyzda başgap, ýyly egin-eşik, typmaýan aýakgaplary, ellikleri geýiň. Eger siz şu düzgünleri berjaý etseňiz ýylyň hemme pasyllarynda öz saglygyňyzy gorap bilersiňiz! TSG we DSG», — говорится в SMS сообщении на туркменском языке.

Перевод с туркменского языка: «Уважаемые граждане! В зимние дни одевайтесь в соответствии с требованиями сезона. Выходя из дома, надевайте теплую одежду, нескользящую обувь и перчатки. Соблюдая эти правила, вы сможете защитить своё здоровье в любое время года! Министерство здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана».

Напомним, с 10 декабря в Ашхабаде и ряде регионов Туркменистана шел снег. Сегодня и завтра на территории Туркменистана начнется рост дневной температуры, на юге Балканского велаята до +15, на остальной территории страны +1…+6.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь