Последние новости

Архив новостей

Эхо событий: В Туркменистане проведена огромная работа направленная на благополучную и счастливую жизнь народа

12:3106.09.2014
0
2256
Джульет Пассэр Президент компании «Eurasia Transit Systems inc»

Я приехала из Нью-Йорка для участия на международной конференции высокого уровня, посвященной роли транспортно-транзитных коридоров в обеспечении международного сотрудничества, стабильности и устойчивого развития. Это мой второй визит в замечательный, красивый город Ашхабад. В работе конференции мы представили проект Модальное шоссе, направленный на создание вспомогательной придорожной инфраструктуры вдоль автотрасс. Как известно, в Туркменистане осуществляются масштабные проекты строительства новых автомагистралей и модернизация существующих. Вдоль этих магистралей необходимо строить вспомогательные инфраструктуры как принято во многих странах мира. И наша компания предлагает Туркменистану новейшую методику сооружения такой придорожной инфраструктуры. У нас есть конкретные предложения, связанные с финансированием такого проекта.

Многоуважаемый Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на открытии конференции в своем историческом выступлении призвал представителей разных стран присоединиться к проекту Модального шоссе, отметив, что он имеет важное значение для Туркменистана. Мы работаем с этим проектом на региональном уровне. Инициатива Модальное шоссе является проектом Международного союза автомобильного транспорта штаб квартира которой находится в Женеве. Этот проект продвигается сегодня на региональном уровне не только в Центральной Азии, но и в Евразии в целом.

Хочу отметить, что Туркменистан - это уникальная страна, которая развивается быстрыми темпами, используя самый современный мировой опыт. В каждый свой приезд я восхищаюсь этой замечательной страной, его добродушными людьми. Надеюсь, что я еще не раз побываю в Туркменистане, где за короткий исторический срок проведена огромная работа, направленная на благополучную и счастливую жизнь народа.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь