Последние новости

Архив новостей

Руководитель дипмиссии ОАЭ рассказал студентам ИМО МИД Туркменистана о предстоящей выставке «Экспо-2020» в Дубае

17:5621.11.2020
1
14537

20-го ноября Временный Поверенный в делах Посольства ОАЭ в Туркменистане г-н Абдулазиз Аль-Хашеми провел встречу со студентами Института Международных отношений МИД Туркменистана.

В ходе встречи посол подробно рассказал о предстоящей Всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае, которая, как известно, переносится на следующий год и пройдет с октября 2021 по март 2022 года. По словам г-на Аль-Хашеми, всемирная выставка поможет объединить представителей мирового сообщества в духе сотрудничества и инноваций. Туркменистан и ОАЭ стремятся налаживать партнерские отношения и осуществлять идеи, которые станут основой для завтрашнего дня, с его возможностями, мобильностью и устойчивостью.

Туркменистан готовится представить на «Экспо» свою экспозицию под девизом «Объединяя умы, создавая будущее».

Туркменистан и ОАЭ намерены укреплять сложившееся партнерство и налаживать новые взаимоотношения. Г-н Аль-Хашеми подчеркнул, что участие в «Экспо-2020» в Дубае даст Туркменистану возможность продемонстрировать мировому сообществу достижения страны, ознакомиться с целевыми программами развития различных отраслей экономики и поспособствует продвижению отечественных технологий, научных разработок, товаров и услуг на мировой рынок.

«Экспо-2020» в Дубае послужит эффективной площадкой для установления новых контактов, обмена опытом в различных сферах, расширения географии взаимовыгодного сотрудничества с зарубежными партнерами.

Дипломат, в частности, заявил: «Наше руководство не жалело усилий, направляло нас и предоставляло все ресурсы, чтобы всемирная выставка стала истинным выражением ценностей ОАЭ, отражая наше стремление построить лучшее будущее для нас, региона и мира».

В ходе встречи г-н Абдулазиз Аль-Хашеми принял участие в дискуссии и ответил на ряд вопросов студентов – будущих дипломатов.

В зале института Посольством ОАЭ была организована фотовыставка, посвященная «Экспо-2020 Дубай», где были представлена архитектура павильонов Туркменистана и ОАЭ. В завершении встречи дипломат вручил студентам института подарки.


Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь