Последние новости

Архив новостей

Временный поверенный в делах посольства ОАЭ выступил с лекцией перед студентами Туркменистана

23:1520.11.2020
0
12285

Временный поверенный в делах посольства ОАЭ в Туркменистане Абдулазиз Аль-Хашеми выступил с онлайн-лекцией перед студентами Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана, Туркменского государственного института экономики и управления и Туркменского государственного финансового института.

Тема лекции была посвящена 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана и 25-летию установления дипломатических отношений между Объединенными Арабскими Эмиратами и нашей страной.

Г-н Абдулазиз Аль-Хашеми рассказал студентам о значимой роли нейтралитета Туркменистана в региональном и глобальном масштабе. Он также подробно осветил нынешнее состояние двустороннего сотрудничества между ОАЭ и Туркменистаном, отметив доверительные, тесные отношения, сложившиеся между руководителями двух государств.

Аль-Хашеми представил собравшимся планы ОАЭ на ближайшие 50 лет и рассказал о действиях правительства своей страны по расширению прав и возможностей молодёжи и женщин. По словам высокопоставленного дипломата, предстоящая в ОАЭ выставка ЭКСПО-2021, в которой также примет активное участие Туркменистан, станет грандиозным событием для всего мира.

Во время онлайн-лекции Аль-Хашеми ответил на многочисленные вопросы студентов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь