Последние новости

Архив новостей

Для туркменских специалистов проведен онлайн семинар из Парижа

14:1319.11.2020
0
6057

Для туркменских специалистов государственного сектора с 16 по 18 ноября был проведен онлайн семинар из Парижа, организованный Международным бюро выставок (МБВ) совместно с МИД и Торгово-промышленной палатой Туркменистана, при участии посольства Туркменистана во Франции. Об этом сообщается на сайте Государственного информационного агентства Туркменистана.

В семинаре приняли участие специалисты министерств и правительственных учреждений, бизнес-структур, а также студенты двух ашхабадских вузов — Института международных отношений МИД и Международного университета гуманитарных наук и развития.

Эксперты МБВ ознакомили туркменских специалистов с деятельностью организации, поделились опытом выставочно-ярмарочной деятельности. Были рассмотрены вопросы коммуникационных и технических аспектов участия в выставках, проводимых под эгидой МБВ. Также были обсуждены программы по наращиванию потенциала взаимодействия с Туркменистаном на международном уровне.

Выступая на открытии семинара, Генеральный секретарь МБВ Димитри Керкентзес отметил высокий уровень Туркменистана в организации выставок на международных площадках.

Международное бюро выставок, являясь межправительственной организацией со штаб-квартирой в Париже, создано в 1928 году и насчитывает 169 государств-членов. МБА координирует все международные выставки, которые длятся более трех недель и носят некоммерческий характер, а также определяет выбор стран проведения будущих выставок и предоставляет государствам-кандидатам и принимающим странам свой опыт.

Туркменистан стал членом организации в 2012 году, Меморандум о сотрудничестве с МБВ был подписан в 2015 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь