Последние новости

Архив новостей

Посол Великобритании встретился со студентами туркменских вузов онлайн

16:0014.11.2020
0
5862

Фото: gov.uk

На днях Чрезвычайный и Полномочный Посол Великобритании в Туркменистане г-н Хью Филпотт встретился онлайн со студентами Международного университета гуманитарных наук и развития, Туркменского государственного университета им.Махтумкули и Туркменского национального института мировых языков им. Д. Азади на лекции, посвященной 25-летию постоянного нейтралитета Туркменистана. Об этом сообщается на сайте Посольства.

Поздравляя студентов с этим значимым событием, британский посол подчеркнул важность внешней политики Туркменистана и ее усилий по обеспечению политического пространства для обсуждения и разрешения конфликтов в регионе. Дипломатический подход является главным инструментом укрепления безопасности и стабильности в регионе, отметил он.

Посол сделал обзор туркмено-британских дипломатических отношений, затрагивающие почти все сферы жизни, подчеркнув ключевые области, такие как энергетика, образование, наука, технологии и изменение климата.

В ходе онлайн встречи британский посол и студенты участвовали в разнообразных дискуссиях по поводу развития карьеры, жизненного опыта Посла в той или иной сфере, а также обсуждая уникальные традиции национальной культуры.

Г-н Хью Филпотт был впечатлен энтузиазмом студентов, их интересом к текущим мировым делам и выразил уверенность в том, что предстоящий выпуск будущих дипломатов Туркменистана будет очень сильным.

Читайте по теме:

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь