Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане готовятся к праздничным мероприятиям

22:1316.10.2020
0
10037

По случаю Праздника урожая, 27-й годовщины введения в обращение национальной валюты Туркменистана – маната, а также 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана в Ашхабаде и велаятах страны запланировано проведение различных культурных акций, в том числе «круглых столов», конференций, выставок и творческих встреч. В целях дальнейшего развития и укрепления международного сотрудничества в сфере культуры организуется ряд мероприятий в режиме видеосвязи.

Об этом сообщила сегодня на заседании Правительства заместитель Председателя Кабинета Министров Мяхриджемал Маммедова, говоря о подготовке к предстоящим праздничным мероприятиям.

В течение месяца состоятся встречи по освещению задач, вытекающих из решений заседания Халк Маслахаты, пройдет всенародный ёвар, мероприятия в честь Праздника урожая, а также спартакиада по волейболу.

Глава государства распорядился обеспечить высокий уровень проведения всех предстоящих культурных акций, в том числе международных, посвящённых 25-летию нейтрального статуса страны. Как подчеркнул Президент, торжества, приуроченные к юбилейной дате, предоставляют прекрасную возможность вновь оценить значение этого исторического события, роль нейтралитета в поступательном развитии страны, и призваны обогатить новым содержанием отношения Туркменистана с зарубежными странами, сообщает Государственное информационное агентство страны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь