Последние новости

Архив новостей

Успехи нашей страны вдохновляют на новые трудовые достижения

09:2701.10.2020
0
9727

В заседании Халк Маслахаты принимали участие граждане, внёсшие весомый вклад в развитие экономики, науки, культуры, социальной сферы. Среди делегатов форума начальник кадрового и юридического управления ГК «Туркменнебит» Италмаз Италмазов. Предоставляем слово делегату форума.

– Как и другие делегаты заседания Халк Маслахаты, я испытываю чувство гордости и волнения от того, что мне было доверено участвовать в общенациональном форуме, где обсуждались очень важные вопросы государственной жизни.

В своём историческом выступлении на заседании Халк Маслахаты Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул, что за годы независимости в нашей стране осуществлена масштабная работа по строительству современного государства со стабильно развивающейся высокими темпами экономикой. Наша Отчизна вышла на уровень индустриально развитых стран мира.

Сегодня в Туркменистане интенсивными темпами осваиваются богатейшие природные ресурсы, создаётся современная индустриальная, транспортно-логистическая и социальная инфраструктура.

Успехи нашей страны вдохновляют нас на новые трудовые достижения. Туркменские нефтяники, газовики и геологи будут и впредь самоотверженно трудиться, используя опыт и знания для решения поставленных задач по развитию нефтегазовой промышленности, вносить свой вклад в дальнейшее укрепление национальной экономики.

Глава государства также уделил большое внимание вопросам воспитания и образования молодёжи. Высшим учебным заведениям было поручено определить конкретные направления по совершенствованию подготовки молодых учёных, инженеров, технологов и специалистов и разработать соответствующую Программу.

Это ставит новые задачи перед специалистами нефтегазового комплекса, сотрудниками научно-исследовательского института и  Международного университета нефти и газа, в том числе по подготовке высококвалифицированных специалистов, организации научно-исследовательских работ в соответствии с требованиями времени.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь