Последние новости

Архив новостей

В Дашогузском велаяте расширяется сеть тепличных хозяйств

18:0621.09.2020
0
2877

В Дашогузском велаяте расширяется сеть тепличных хозяйств различной мощности и специализации, сообщает сайт «Туркменистан: золотой век».

ИП «Атамырат Арслан» возводи комплекс по выращиванию овощной продукции на территории дайханского объединения «Довлетли» этрапа имени С.А.Ниязова. Новостройка заняла 3 из выделенных государством в долгосрочное пользование 5 гектаров земли. Сейчас здесь начат монтаж профильного оборудования для создания оптимального режима и автоматического мониторинга процесса выращивания томатов.

В этом же этрапе, в дайханском объединении «Магтымгулы», строит тепличное хозяйство индивидуальное предприятие «Аталык гурлушик». Поэтапно возводимый объект расположится на площади 7 гектаров и также будет специализироваться на выращивании томатов.

В контексте диверсификации агропромышленного комплекса и реализации государственных программ импортозамещения и экспортоориентирования в Дашогузском велаяте построены и функционируют высокотехнологичные тепличные комплексы. Большая их часть возведена представителями бизнес-сообщества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь