Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится XVII конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира

10:0202.08.2014
0
1502
Ашхабад, 2 августа. Корр. «Turkmenportal» Магтым Ахмедов.

23 октября текущего года в Ашхабаде состоится XVII конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира. В работе предстоящего форума примут участие представители наших зарубежных соотечественников, проживающих во многих странах мира. На повестку дня конференции будут вынесены итоги деятельности ГАТМ и задачи по дальнейшему развитию гуманитарно-культурного сотрудничества между туркменами мира. Для делегатов форума будет организована интересная культурная программа. По традиции они также примут участие в торжествах по случаю 23-й годовщины независимости Туркменистана.

Деятельность Гуманитарной ассоциации туркмен мира имеет важное консолидирующее значение. Она играет важную роль в развитии плодотворных межгосударственных отношений, поддержании всеобщего мира и благополучия. Сегодня Гуманитарная ассоциация туркмен мира является авторитетной международной организацией. В разных странах функционируют отделения ГАТМ, деятельность которых способствует как широкой популяризации в мире богатейшей культуры, самобытных обычаев и традиций туркменского народа, так и упрочению уз дружбы, добрососедства и взаимопонимания между государствами и народами планеты.

Укрепление и наращивание культурно-гуманитарных связей с нашими зарубежными соотечественниками, туркменскими диаспорами, проживающими в различных уголках нашей планеты, является одним из приоритетных направлений государственной политики независимого нейтрального Туркменистана.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь