Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана утвердил Порядок пользования и предоставления пастбищ в аренду

23:3804.09.2020
0
17325

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил Порядок пользования и предоставления пастбищ в аренду, размеры и порядок взимания платежей за их использование. Соответствующее Постановление «в целях рационального использования пастбищ, регулирования отношений, связанных с улучшением и охраной пастбищных угодий, а также регулирования земельных отношений в контексте охраны прав их пользователей и арендаторов» глава государства подписал сегодня на заседании Кабинета Министров, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Документом предписано хякимам велаятов осуществлять контроль над полноценностью и своевременностью платежей за использование пастбищ.

Министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды, Министерству финансов и экономики предписано в двухмесячный срок совместно с Министерством юстиции подготовить предложения по внесению в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления, и представить в Кабинет Министров.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь