Сердар Азмун забил «Ростову» и прервал трёхматчевую безголевую серию

11:0316.08.2020
0
2706

Петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» в матче второго тура Российской премьер-лиги. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, встреча прошла на стадионе «Ростов-Арена».

Первый мяч забил Сердар Азмун, успешно сыгравший на добивании после нереализованного им же пенальти на 24-й минуте. Для иранского футболиста, имеющего туркменские корни этот мяч стал первым в нынешнем сезоне. Азмун сумел прервать свою трёхматчевую безголевую серию. На 78-й минуте матча защитник «Зенита» Ярослав Ракикций получил вторую желтую карточку и был удален. На 87-й минуте гол в составе «Зенита» забил хорватский защитник Деян Ловрен — 2:0. «Зенит» одержал вторую победу в двух матчах чемпионата России.

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 6 очков.

Напомним, в прошлом сезоне Сердар Азмун стал лучшим бомбардиром РПЛ, забив 17 мячей.