Последние новости

Архив новостей

5-е Совещание министров иностранных дел Диалога "Центральная Азия + Япония состоялось в Бишкеке

07:5417.07.2014
0
1269
16 июля в столице Кыргызстана состоялось 5-е Совещание министров иностранных дел Диалога "Центральная Азия + Япония", в котором приняли участие делегации МИД Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Японии.

На повестке дня совещания были рассмотрены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между странами-участницами Диалога в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.

Как уже сообщалось, накануне Совещания делегация МИД Туркменистана провела встречи с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым и заместителем премьер-министра Кыргызской Республики Валерием Дилем. Встречи были посвящены обсуждению состояния и перспектив развития сотрудничества, как на двусторонней основе, так и в контексте взаимодействия в рамках Диалога "Центральная Азия + Япония". Особое внимание было уделено необходимости активизации межгосударственного взаимодействия в торгово-экономической сфере и роли межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь