Батыр Бабаев – лучший по «сухим» матчам в чемпионате Туркменистана-2020

23:0523.06.2020
0
6887

После 14 сыгранных туров чемпионата Туркменистана по футболу, лучший показатель по «сухим» матчам демонстрирует вратарь Батыр Бабаев из «Ахала».

Согласно статистическим данным «Туркменпортала», 28-летний Батыр Бабаев провел 12 матчей в составе команды, 1080 минут на поле, в 7 из которых «Ахал» сумел не пропустить.

Второй по этому показателю – 36-летний голкипер «Шагадама» Никита Горбунов. У него пять «сухих» из 14 проведенных матчей в основном составе. Он провёл 1260 минут на поле.

Голкипер «Ашхабада» Гурбанмурад Гараев и «Копетдага» Расул Чарыев делят 3–4 место, у них по четыре игры на ноль.

Напомним, столичный «Алтын асыр» стал победителем второго круга чемпионата Туркменистана по футболу: команда набрала 33 очка и опережает идущий вторым «Ахал» на два балла. Замыкает тройку лучших с 22 очками «Шагадам».