«Алтын асыр» стал победителем второго круга чемпионата Туркменистана по футболу

23:3617.06.2020
0
4735

На стадионе «Ашхабад» сегодня состоялся перенесённый матч 10-го тура чемпионата Туркменистана по футболу, в котором действующий чемпион страны «Алтын асыр» разгромил «Шагадам» со счётом — 6:2.

23-летний полузащитник Ресул Ходжаев сделал дубль в первом тайме, открыв счет уже на 10-й минуте встречи. Нападающий хозяев Алтымурад Аннадурдыев отметился голом с пенальти. Еще по голу забили Мурад Аннаев, Бегенч Акмамедов и Бегмурад Байов. В составе гостей дубль оформил нападающий Хемра Аманмамедов. Отметим, что на 50-й минуте «Шагадам» остался в меньшинстве из-за удаления за две жёлтые карточки Довлетгельды Мирсултанова.

В параллельной игре «Ахал» одержал победу над «Ашхабадом» в перенесённом матче 7-го тура чемпионата Туркменистана. Встреча прошла в Ашхабада на стадионе «Ниса» и завершилась со счётом 4:2 в пользу команды из административного центра Ахалского велаята. По голу в первом тайме забили Эльман Тагаев, Сохбет Аллануров и Мурад Якшиев. Во втором тайме один мяч отыграл Борис Иванов. Автором четвертого гола в ворота «Ашхабада» на 67-й минуте стал Илья Тамуркин. А спустя одну минуту второй гол за «Ашхабад» забил Нурягды Мухамедов.

Столичный «Алтын асыр» стал победителем второго круга чемпионата Туркменистана по футболу: команда набрала 33 очка и опережает идущий вторым «Ахал» на два балла. Замыкает тройку лучших с 22 очками «Шагадам».

После четырнадцати сыгранных туров список самых результативных игроков чемпионата Туркменистана возглавляет нападающий «Алтын асыра» Алтмурад Аннадурдуев. Он наколотил 16 голов и на 8 мячей опережает Эльмана Тагаева из «Ахала». Замыкают первую тройку полузащитник «Шагадама» Ихлас Магтымов и его одноклубник Хемра Аманмамедов (6 голов).

Национальный чемпионат проходит в четыре круга с участием восьми клубов страны.