Последние новости

Архив новостей

Ученые-химики предложили деловым кругам Туркменистана новые разработки для производства

15:2518.06.2020
0
24157

Члены Союза промышленников и предпринимателей и учёные Института химии Академии наук Туркменистана приняли участие в партнерской встрече, на которой химики предложили отечественным бизнесменам новые разработки для запуска в производственный процесс. 

Представители бизнес-сообщества ознакомились с новшествами, которые с успехом могут быть использованы в импортозамещении сырья и материалов.

Так, ученые провели презентацию более десяти химических веществ, полученных из местного сырья. В их числе медный купорос, коагулянт для очистки воды, изопропиловый спирт, поверхностно-активные вещества, оксид магния, растворители для лакокрасочных изделий, активированный уголь, добавки к кормам для животных и птиц. При этом специалисты Института химии не только предлагают предпринимателям свои разработки, но и готовы помочь внедрить их в производство, создать производственную линию по выпуску данной продукции.

Предприниматели проявили большой интерес к разработкам химиков, поделились своими планами о том, какие технологии они готовы внедрить в свои производства, сообщает сайт СППТ.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь