Последние новости

Архив новостей

Туркменские товаропроизводители примут участие в Международной Измирской выставке

22:2904.07.2014
0
1131
В международной 83-й Международной Измирской выставке-ярмарке, которая пройдет с 29 августа по 7 сентября текущего года, примут участие товаропроизводители Туркменистана. На этом масштабном смотре будут представлены строительные материалы, электрооборудование, хозяйственная техника, текстильные изделия, парфюмерия, моющие средства, продовольственная продукция и другие товары народного потребления.

Как известно, предложение об участии туркменских товаропроизводителей в ежегодно проводимой в городе Измир выставке-ярмарке было принято в рамках состоявшегося официального визита Президента Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Турция.

В ходе заседания правительства 4 июля Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул важность участия отечественных производителей в международных выставочных и деловых форумах в целях наращивания торгово-экономических связей и контактов Туркменистана, реализации огромного экспортного потенциала страны, дальнейшего успешного продвижения туркменской продукции на мировом рынке. Отметив наработанный положительный опыт многолетнего сотрудничества с турецкими партнерами в реализации совместных проектов, глава государства акцентировал внимание на роли представителей частного бизнеса в решении важнейших экономических задач, подчеркнув, что отечественные предприниматели своими высококачественными и конкурентоспособными товарами и услугами способствуют повышению привлекательности национальной экономики. В связи с этим глава Туркменистана поручил организовать на высоком уровне туркменскую экспозицию на предстоящей выставке в Измире.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь