Последние новости

Архив новостей

Ключевые направления туркмено-корейского сотрудничества рассмотрены на онлайн встрече

23:5928.05.2020
0
3698

Фото: mfa.gov.tm

Сегодня прошла видеовстреча между руководством Торгово-промышленной палаты Туркменистана и секретариатом Форума сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея», где были  обсуждены ключевые направления туркмено-корейского взаимодействия.

В работе онлайн встречи приняли участие руководитель Торгово-промышленной палаты Туркменистана, Исполнительный директор секретариата Форума сотрудничества и представители Корейской ассоциации международной торговли (КITA).

Стороны обсудили ключевые вопросы по взаимодействию в рамках Форума Сотрудничества «Центральная Азия – Республика Корея», а также возможности участия южнокорейских компаний в реализуемых в нашей стране масштабных проектах.

Как отмечалось, предпринимаемые Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым шаги по созданию благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций и стимулирования международных торгово-экономических связей вызывают интерес у всё большего числа потенциальных партнёров, в том числе из Республики Корея.

На встрече также были рассмотрены вопросы проекта  «Деловой Совет Республики Корея и Центральной Азии», а сотрудничество между Торгово-промышленными палатами стран Центральной Азии, секретариатом Форума сотрудничества и Корейской ассоциацией международной торговли, сообщает МИД Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь