Последние новости

Архив новостей

«Туркменгаз» намерен производить изобутан на Киянлинском полимерном заводе

17:2722.05.2020
0
7598

Государственный концерн «Туркменгаз» планирует расширять производственные мощности Киянлинского полимерного завода, сообщает издание «Нефть и газ Туркменистана».

В этом месяце концерн повторно объявил международный тендер на строительство производственного блока изобутана на этом заводе.  

Производственные мощности Киянлинского комплекса, введенного в эксплуатацию в октябре 2018 года, позволяют перерабатывать 5 млрд. кубометров природного газа в год, производить 386 тысяч тонн полиэтилена высокой плотности и 81 тысячу тонн полипропилена. Оставшиеся 4,5 млрд кубометров товарного газа отправляются в газопроводную систему. В настоящее время производимые на заводе полиэтилен и полипропилен реализуются на Государственной товарно-сырьевой бирже Туркменистана как на экспорт, так и на внутренний рынок.

Завод оснащён оборудованием ведущих производителей Японии, Кореи, США, Великобритании, Бельгии, Германии, Дании. В его структуру входят установки по сепарации газа, переработке этана, производству полиэтилена и полипропилена.

Проект по строительству Киянлинского завода стоимостью более $3,4 млрд. ГК «Туркменгаз» реализовал совместно с компаниями LG International Corp и Hyundai Engineering (Республика Корея), а также TOYO Engineering Corporation (Япония).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь