Последние новости

Архив новостей

Газета «Нейтральный Туркменистан» объявила о старте творческого конкурса «Моя любимая нейтральная Отчизна»

09:1717.03.2020
0
6438

Редакция газеты «Нейтральный Туркменистан» объявляет о старте нового творческого конкурса «Моя любимая нейтральная отчизна», который посвящается знаменательному событию – 25-летию нейтрального статуса Туркменистана. К участию в конкурсе приглашаются все желающие: любители фотосъёмки, а также чувствующие в себе писательский талант. Особенно редакция газеты приветствует участие молодёжи.

Конкурс проводится по двум номинациям: фотография и статья.

Цель номинации «фотография» – сквозь призму творческого взгляда представить нашу Родину во всём многообразии её жизни. Запечатлеть интересные мгновения будней и праздников страны, показать красоту её природных ландшафтов, мастерство ремесленников и самобытность изготовления произведений декоративно-прикладного искусства, колоритность народных обрядов, словом, всё, что тронет воображение и сердце художника.

На конкурс принимаются для одного письма: от 1 до 5 фотофайлов по 3 мб каждый, в формате jpg с размером изображения не менее 1280 пикселей по большой стороне, с хорошим качеством снимка, в электронном виде, с указанием координат для обратной связи.

Цель номинации «статья»: выразить в работах личное отношение к своей стране, городу, посёлку, семье, вузу, школе. В частности, рассказать о любимых уголках природы, местах отдыха в родном крае, об уникальных достопримечательностях своей малой родины, интересных людях, живущих рядом, народных традициях, традициях воспитания молодого поколения, дружбе, достижениях в труде, искусстве, спорте. 

На конкурс принимаются работы: не более 2 страниц печатного текста, написанного в прозе или поэзии в жанрах очерка, рассказа, эссе, стихотворения. Текст принимается только в электронном виде, на русском языке (шрифт Times New Roman, размер 14), с указанием координат для обратной связи.

Работа каждого участника конкурса должна ярко высветить тему: «Моя любимая нейтральная Отчизна».

Все работы оцениваются редколлегией газеты, лучшие из них будут опубликованы на страницах «Нейтральный Туркмнистан». Подведение итогов конкурса состоится в конце года, в канун празднования 25-летнего юбилея нейтралитета Туркменистана. Победители конкурса будут отмечены призами.

Работы отправлять по адресу: e-mail: tvorchestvo25@bk.ru телефон для справок: +99312 39-95-81.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь