Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Туркменистан готов сотрудничать с Азербайджаном в нефтегазовой, химической и текстильной промышленности, в сфере высоких технологий»

16:0911.03.2020
0
4121

В ходе переговоров на высшем уровне в Баку глава Туркменистана акцентировал внимание азербайджанской стороны на готовности нашей страны к налаживанию взаимовыгодного партнёрства в нефтегазовой и химической промышленности, в текстильной индустрии, других направлениях, а также в сфере высоких технологий, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Президент Туркменистана высказался за целенаправленную работу над формированием на мировой арене благоприятного политического, дипломатического, информационного фона и согласованной стратегии совместных действий.

«Необходимо придать двустороннему экономическому взаимодействию инновационный характер. У Азербайджана в этом сегменте есть хорошие наработки, и туркменская сторона хотела бы использовать этот опыт в обоюдных интересах и на взаимовыгодной основе», - заявил Бердымухамедов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь