Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде отметили День независимости Казахстана

23:1816.12.2019
0
2262

Сегодня в столичном отеле «Йылдыз» прошёл официальный приём по случаю Дня независимости Казахстана.

День Независимости Казахстана – главный национальный праздник республики. Эта дата отмечается в Казахстане ежегодно 16 декабря. Мероприятие стало первым приёмом Посла Казахстана Еркебулана Сапиева в Туркменистане. На эту должность он был назначен в августе этого года.

В торжестве, организованном посольством Казахстана в нашей стране, приняли участие члены Правительства Туркменистана, представители дипломатических миссий и международных организаций, бизнесмены, журналисты и другие приглашённые гости. Приём начался с исполнения национальных гимнов Казахстана и Туркменистана.

Приветствуя гостей, Посол Казахстана Еркебулан Сапиев рассказал о пройденном республикой историческом пути, достижениях современности и богатом наследии.

«Казахстан и братский Туркменистан объединяют многовековая общая история, язык и культура», – сказал Е.Сапиев.

Посол также отметил, что в ходе государственного визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Казахстан в 2017 году между странами был подписан Договор о стратегическом партнёрстве. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев придает огромное значение дальнейшему развитию наших отношений, которые стремительно развиваются в экономике и политике.

Выступивший с ответным словом заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана по промышленно-коммуникационному комплексу Байрамгелди Овезов от имени руководства страны поздравил казахстанских друзей с праздником.

Вечер украсили классические произведения живой музыки, а также национальные блюда.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь