Последние новости

Архив новостей

Неделя "Moldova Business Week" объединила 1500 предпринимателей

19:1815.11.2019
0
2161

В Кишиневе стартовала неделя "Moldova Business Week", на участие в которой было подано 1 500 заявок от молдавских и зарубежных предпринимателей, инвесторов, импортёров и финансистов, сообщает информационное агентство MOLDPRES.

Данное мероприятие – одно из важных экономических событий в Республике Молдова, посвященное деловой среде, продвижению экспорта и привлечению инвестиций.

Неделя проводится с 2014 года. В этом году на мероприятии участвуют представители 24 стран, в том числе, из Румынии, Италии, Германии, Израиля, России, Китая, Турции, Объединённых Арабских Эмиратов, Польши, Болгарии, Франции, Голландии, Индии, Канады, США, Иордании, Венгрии.

На повестке дня заседания с участием свыше 160 докладчиков, из которых более 41 международных экспертов из 15 стран.

Генеральный директор Агентства по инвестициям Родика Вербенюк отметила, что "Moldova Business Week" заявила в бизнес-среде о том, что Молдова конкурентоспособна и является важным направлением для бизнеса.

По данным Национального банка Молдовы, в 2018 году поток капитала в виде прямых иностранных инвестиций в Республику превысил 196 млн. долларов, что на 31,3% больше по сравнению с 2017 годом.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь