Последние новости

Архив новостей

Международная выставка Caspian Ecology 2019 открылась в Баку

23:1513.11.2019
0
10367

Фото: azertag.az.

С 13 по 15 ноября в Экспо Центре Баку проходит X юбилейная Международная выставка по охране окружающей среды «Caspian Ecology 2019». Её организатором выступает компания Caspian Event Organisers (CEO) при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана, Общественного объединения IDEA и Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджана.

Как сообщает Азербайджанское государственное информационное агентство АЗЕРТАДЖ, «Caspian Ecology 2019» продемонстрирует достижения и новые тенденции в области экопроизводства, позволит установить партнёрские контакты со многими представителями государственного сектора, производителями, экспертами и потребителями экопродукции.

Дебют «Caspian Ecology» состоялся в 2010 году, когда выставка впервые заявила о себе. С каждым годом внимание к её деятельности только растёт, как и число её участников. В течение 10 лет выставка предоставила свои площадки более 500 компаниям из 15 стран мира.

В этом году внимание общественности приковано к актуальным вопросам охраны окружающей среды, разумного использования природных богатств, что, конечно, отразилось и в содержании «Caspian Ecology 2019». Так, например, в фойе Экспо Центра разместилась экспозиция «Трэш-арт» («Искусство из отходов»). Здесь представлены арт-объекты, выполненные из мусора и отходов производства: картины из обрывков старых журналов, панно из одноразовых пакетов. Кит в 7,5 метров, сделанный руками детей из пластиковых бутылок, красноречиво указывает на проблему засорения водных просторов.

Тематика «Caspian Ecology 2019» представлена следующими эко-направлениями:

· EcoTech – системы утилизации, очистки и повторной переработки

· EcoFood – экологически безопасные продукты и напитки: фермерская продукция, здоровое питание, продукция рыбоводческих хозяйств;

· EcoManage – консалтинг, техподдержка, проектирование;

· Recycled Products – производство элементов быта из переработанных материалов, контейнеры для отходов, производство бумажной продукции;

· EcoBuild – технологии экологически безопасного строительства.

В этом году в выставке принимают участие 60 компаний из 10 стран мира.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь