Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и Италия подписали Соглашение о воздушном сообщении

22:0607.11.2019
0
6208

По окончании состоявшихся в Риме переговоров на высшем уровне в присутствии Президента Туркменистана и Премьер-министра Италии состоялась церемония подписания двусторонних документов, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Правительство Туркменистана и Правительство Итальянской Республики подписали Соглашение о воздушном сообщении, нацеленное на активизацию сотрудничества в авиационной сфере.

Согласно информации, взаимодействие в сферах здравоохранения и экологии укрепят: Меморандум о взаимопонимании между Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана и Министерством здравоохранения Итальянской Республики по сотрудничеству в области здравоохранения и медицинских наук; Меморандум о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана и Министерством окружающей среды и охраны земель и моря Итальянской Республики по сотрудничеству в сфере оценки рисков, адаптации и снижения влияния изменения климата.

На расширение партнёрства в научно-образовательной сфере нацелен Меморандум о взаимопонимании между Министерством образования Туркменистана и Министерством образования, университетов и исследований Итальянской Республики по сотрудничеству в области образования.

И, как сообщалось, ряд двусторонних документов, пополнивших нормативно-правовую базу сотрудничества в различных сферах, подписан по итогам туркмено-итальянского бизнес-форума в Милане, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь