Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил хлопкоробов Марыйского велаята с трудовой победой

23:4905.11.2019
0
1835

Фото: tdh.gov.tm.

«Поздравляю всех вас с успешным выполнением договорных обязательств по заготовке хлопка! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе», – говорится в Обращении Президента Гурбангулы Бердымухамедова к труженикам Марыйского велаята, собравшим свыше 313 тысяч тонн хлопка-сырца.

Достойный вклад в производство «белого золота» в велаяте в нынешнем году внесли земледельцы Иолотанского, Тахтабазарского и Туркменкалинского этрапов. Затем победную эстафету подхватили хлопкоробы других хозяйств региона.

«На комплексное развитие сельскохозяйственной отрасли страны нацелены принимаемые постановления и решения. Их основная задача – увеличение объёмов выпуска сельхозпродукции, эффективное земле- и водопользование, внедрение в производство последних достижений науки и агротехники, повышение культуры земледелия, что позволит укрепить продовольственную безопасность и нарастить экспорт различной продукции.

В нашей стране реализуются программные работы по модернизации аграрной сферы, возделыванию разнообразных культур, своевременной и без потерь уборке выращенных щедрых урожаев. Для этого регулярно закупается высокопроизводительная сельхозтехника, земледельцы обеспечиваются качественными семенами и минеральными удобрениями, прокладываются каналы и коллекторно-дренажные сети, строятся новые водохранилища, предпринимаются меры по улучшению мелиоративного состояния земель.

Всех нас радуют успехи в сельском хозяйстве, достигнутые в результате сбалансированного сочетания земледельческих традиций и агроноваций. Проводимые в отрасли кардинальные реформы способствуют динамичному развитию АПК, в том числе хлопководства, а также повышению уровня жизни селян», – подчёркивается в президентском Обращении.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь