Последние новости

Архив новостей

Туркменский туристический бизнес впервые представлен на крупнейшей международной выставке ITB Asia 2019

23:2316.10.2019
0
24318

Сегодня в Сингапуре в двенадцатый раз открылась крупнейшая международная выставка ITB Asia 2019, в которой впервые принимают участие представители туристического бизнеса Туркменистана. Организатором участия туркменских компаний в ведущей туристической выставке Азии выступило предприятие «RowacSyyahat» Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Экспозиция Туркменистана, представленная на ITB Asia 2019, сразу оказалась в центре особого интереса организаторов и посетителей этой престижнейшей международной выставки. Индустрию отдыха и путешествий нашей страны здесь представляют четыре частные туристические компании «Balkansyyahat», «Aziyanyn Merjeni», «Oguzabat», «Gadamsyyahat».

Само участие в таких форумах говорит прежде всего о востребованности туристического продукта Туркменистана на мировом рынке. Поэтому главной целью участия в международных выставках является продемонстрировать, что Туркменистан, в эпоху могущества и счастья полностью отвечает стабильно растущему среди зарубежных туристов спросу на путешествия и отдых. Всё это создаёт прекрасный, неповторимый имидж нашей страны для путешественников из многих стран мира.

Кроме основной туристической продукции и предлагаемых маршрутов путешествий, на туркменском стенде представлены историко-архитектурные памятники, в том числе, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, и уникальные природные достопримечательности, беломраморный Ашхабад и Национальная туристическая зона «Аваза», великолепные ахалтекинские скакуны и знаменитые туркменские ковры. Кроме того, на стендах нашей страны зарубежные туроператоры и любители путешествий ознакомятся с национальными праздниками, обычаями и традициями, которые собирают в Туркменистане множество иностранных гостей и туристов.

Необходимо отметить, что ведущая туристическая выставка в Азии, входящая в международную сеть ITB, продолжает бить рекорды по количеству экспонентов. Здесь более 1300 экспонентов из более 130 стран, ожидается более - 11 000 визитеров, запланировано 25 000 деловых встреч. Мероприятие собирает на одной площадке ведущих представителей туриндустрии из разных стран мира. Среди участников - туристические ассоциации, отели, авиакомпании, MICE-агентства, турагентства, IT-разработчики сферы туризма, и т.д. Экспозицию сопровождает богатая деловая программа.

Согласно данным Всемирной туристической организации, число международных туристов достигнет 1,8 миллиарда к 2030 году. Из них только на Азиатско-Тихоокеанский регион к 2030 году будет приходиться 535 миллионов, или около 30% от общего числа международных туристов, по сравнению с 22% в 2010 году.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь