Последние новости

Архив новостей

Михаил Швыдкой: Президент Туркменистана удостоится медали «За развитие гуманитарного сотрудничества СНГ»

23:5810.10.2019
0
2501

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов удостоится медали «За развитие гуманитарного сотрудничества СНГ». Эта награда Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества Содружества Независимых Государств будет вручена 11 октября 2019 года в присутствии лидеров государств СНГ на саммите в Ашхабаде. Об этом в интервью «Туркменпорталу» сообщил сегодня специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, сопредседатель правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ Михаил Швыдкой, который по этому случаю специально прибыл в туркменскую столицу с почётной миссией.

«Для нас большая честь вручить эту медаль глубокоуважаемому Президенту Туркменистана за большой вклад в развитие гуманитарного сотрудничества стран СНГ», – сказал М.Швыдкой.

По его словам, этот год председательства Туркменистана в СНГ был очень успешным во многих отношениях.

«Об этом я могу конкретно судить в значительной степени по гуманитарному сотрудничеству, которое развивается очень интенсивно. И роль Туркменистана в этом очень высока. Но насколько я знаю, по мнению своих коллег, этот год для Туркменистана был эффективным и в политическом плане, и в экономическом, и в плане укрепления международной роли СНГ в целом. Я думаю, что этому немало способствует и сама миссия Туркменистана в мире», – сказал Михаил Ефимович.

Спецпредставитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству также отметил, что все проходящие на территории Туркменистана мероприятия организовываются на высочайшем уровне.

 «Это касается и форума научно-творческой интеллигенции, который проходил в июне этого года, и целого ряда других. И в этом огромная заслуга уважаемого Президента Гурбангулы Бердымухамедова, проявляющего к этому большое внимание. Вот поэтому мы и приняли решение вручить в присутствии глав других государств эту награду Президенту Туркменистана», – заключил М.Швыдкой.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь