Последние новости

Архив новостей

Традиционная выставка «Туризм и путешествия» открывается в Авазе

23:4708.10.2019
0
15123

Завтра в Национальной туристической зоне «Аваза» начинают свою работу традиционные Международные выставка и научная конференция «Туризм и путешествия», организатором которой выступил Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Местом проведения международной выставки и конференции, участие в которых примут как туркменские, так и зарубежные представители туристического бизнеса, вновь стал отель «Сейрана» на берегу Каспийского моря. Сразу после ознакомления с выставкой, которая разместилась в одном из просторных залов отеля, всех ее участников и гостей пригласят в импровизированный туркменский аул, «выросший» на площади перед отелем. Здесь установлены туркменские юрты в традиционном убранстве, где будет предложено отведать блюда национальной кухни. Гости смогут полюбоваться великолепием непревзойденных ахалтекинских скакунов, увидеть туркменских алабаев и одно из самых популярных домашних животных – верблюдов. Маленькое, но емкое знакомство со страной, ее традициями и укладом жизни многим из зарубежных туроператоров  поможет больше узнать и почувствовать Туркменистан, который всегда с особым радушием и гостеприимством встречает гостей. А особое настроение праздничности придаст выступление фольклорных танцевально-музыкальных коллективов.

На следующий день выставочной площадкой станет вся Национальная туристическая зона «Аваза», ставшая за последние несколько лет визитной карточкой индустрии отдыха и гостеприимства, центром спорта и развлечений. В настоящее время здесь функционируют 18 отелей, 8 оздоровительных центров, 9 коттеджных комплексов, оздоровительные центры и центры отдыха, способные принимать сразу 10 117 отдыхающих и 7 оздоровительных центров на 1380 мест, также предназначенных для детей. Для отдыхающих действуют 4 парка, два из них обустроены аттракционами для игр. Расположенные в Национальной туристической зоне «Аваза» комплекс парков, морские театрализованные фонтаны, амфитеатры, площадки с аттракционами, а также кафе и многое другое не оставляют равнодушными приезжающих в этот удивительный уголок иностранных гостей.

Все это увидят участники международной выставки и конференции, а также совершат небольшую морскую экскурсию.

В день открытия выставки свою работу начнет и научная конференция. Ее откроет пленарное заседание, а затем  продолжится в трех секциях.

Среди участников конференции и выставки – представители 14 стран. Это научные работники  и туроператоры. Многие из них многолетние партнеры Туркменистана. Это туристические предприятия из Беларуси, Дом отдыха «Карпаты» из Трускавца (Украина), компания «Бектур» из Узбекистана.

Есть среди участников выставки и те, кто впервые  приехал в нашу страну – компании Германии, Канады и много новых туроператоров из Узбекистана. В последние годы многие компании заинтересованы приехать к Туркменистан на выставку, заявить о себе. Наверное, участие около 15 компаний только из Узбекистана лучшее тому свидетельство.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь