Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил с открытием XXII конференции ГАТМ

11:3923.09.2019
0
1898

«Поздравляю вас с 28-й годовщиной независимости Туркменистана, а также с началом работы приуроченной к этому событию XXII конференции Гуманитарной ассоциации туркмен мира», – говорится в Обращении Президента Гурбангулы Бердымухамедова к участникам открывающегося сегодня в Ашхабаде Форума.

«Все наши успехи и достигнутые высокие рубежи, демонстрирующие укрепление базовых основ независимости и нейтралитета Отчизны, обеспечение устойчивого социально-экономического прогресса, планомерное повышение уровня жизни туркменского народа приумножают чувство гордости, как у граждан страны, так и у наших соотечественников за рубежом.

Независимость объединила туркмен мира, живущих в Российской Федерации, Великобритании, Германии, Швеции, Украине, Турции, Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Афганистане, Пакистане, Объединённых Арабских Эмиратах, Королевстве Саудовская Аравия и др. Мы налаживаем отношения дружбы, братства с заинтересованными государствами мира, в том числе со странами, где есть туркменские диаспоры, планомерно укрепляем конструктивные связи и взаимовыгодное сотрудничество.

Представители деловых кругов Гуманитарной ассоциации туркмен мира вносят достойный вклад в успешное решение задач, стоящих перед нами в сферах экономики, культуры, науки и образования, здравоохранения, туризма, спорта, торговли и других направлениях, тем самым ускоряя темпы развития нашего государства. Они принимают активное участие в национальных празднествах, Халк Маслахаты Туркменистана.

Регулярно организуются фестивали, культурно-массовые мероприятия, сплачивающие туркмен мира, воспитывающие поколения в духе патриотизма и гуманизма. Основной целью для всех нас должны быть пропаганда достижений Родины и приумножение её авторитета в мире, сохранение исконных национальных традиций.

Убеждён, что XXII конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира послужит дальнейшей консолидации туркмен мира, укреплению их единства, активизации и обогащению новым содержанием сотрудничества во имя мира и дружбы, благополучия и устойчивого развития», –  подчёркивается в послании Президента Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь