Последние новости

Архив новостей

Елена Панова: «Уровень КЭФ-2019 очень высок»

18:5511.08.2019
0
1280

Сегодня в рамках первого Каспийского экономического форума в городе Туркменбаши открылась «Международная выставка инновационных технологий Хазара». В торжественной церемонии её открытия в числе многочисленных гостей приняла участие Постоянный координатор ООН в Туркменистане Елена Панова, которую корреспондент Туркменпортала попросил поделиться своим впечатлением.

– Я очень впечатлена, – рассказала Е.Панова. – Поздравляю правительство Туркменистана с прекрасной организацией форума. Уровень его очень высок. Об этом говорит и то, что только из-за границы для участия в нём прибыло около двух тысяч участников. Уровень делегаций тоже очень высокий. Это, конечно, прекрасно позиционирует Туркменистан, который не только ведёт свою нейтральную политику, а выстраивает отношения с другими государствами на основе взаимного интереса. Когда это делается на базе взаимовыгодного интереса, то тогда перспектив партнёрства и сотрудничества ещё больше. 

Я уверена, что люди больше узнают о Туркменистане благодаря этой выставке. Туркменистан имеет прекрасные перспективы, и я уверена, сегодня будет подписано много договоров, которые расширят экономические возможности вашей страны. Ещё раз поздравляю с прекрасной организацией КЭФ-2019 Президента Туркменистана, которому принадлежит инициатива проведения Каспийского экономического форума.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь