Последние новости

Архив новостей

Стамбульский «Галатасарай» в 16-й раз завоевал Суперкубок Турции

16:5309.08.2019
0
1944

Фото: Anadolu Agency.

Стамбульский  «Галатасарай» победил «Акхисар Беледиеспор» со счётом 1:0 в 46-м розыгрыше Суперкубка Турции, сообщает Anadolu Agency.

Стамбульский «Галатасарай» стал чемпионом Турции по итогам сезона-2018/19, а также выиграл Кубок страны. «Акхисар Беледиеспор» в минувшем сезоне принял участие в финальном матче за Кубок Турции, однако уступил «Галатасараю». Как правило, в таких случаях в матче за Суперкубок встречаются чемпион и серебряный призёр лиги. Но в Турции всё иначе, и в первом поединке нового сезона «Галатасараю» вновь противостоял «Акхисар Беледиеспор».   

Игра за Суперкубок Турции прошла на стадионе «Эрьяман» в Анкаре. Автором победного гола на 38-й минуте матча стал марокканский полузащитник  «Галатасарая» Юнес Бельханда. Марокканец здорово сыграл на линии штрафной, обыграв двоих защитников и пробил в дальний угол.

«Галатасарай» стал обладателем Суперкубка Турции в 16-й раз, тем самым установив рекорд по количеству завоёванных трофеев. 

Отметим также, что «Акхисар Беледиеспор» хорошо знаком туркменскому «Ахалу». На прошлой неделе туркменские футболисты обыграли «Акхисар Беледиеспор» в товарищеском матче в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции – 1:0.   

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь