Две серебряные и две бронзовые медали завоевали туркменские боксёры на чемпионате Азии среди школьников

14:1109.08.2019
0
4325

На завершившемся в Кувейте чемпионате Азии по боксу среди школьников туркменистанцы завоевали две серебряные и две бронзовые награды.

В категории до 40 кг «серебра» удостоился Алишер Оразбаев, где нашему бойцу противостоял узбекский боксёр. В весовой категории до 43 кг второе место пьедестала почёта у нашего соотечественника – Довлета Нурмурадова. Бронзовыми призёрами турнира в нашей команде стали Богдан Константинов (свыше 70 кг) и Данияр Розметов (до 35 кг).

Напомним, состязания в столице Кувейта проходили среди юных боксеров 13-14 летнего возраста. Участники боролись за медали в 14 весовых категориях. В чемпионате приняли участие 150 талантливых спортсменов из 21-го государства.

Туркменистан был представлен пятью спортсменами, четыре из которых стали призёрами. Этого успеха сборная Туркменистана добилась под руководством туркменского специалиста Тимура Джумакулова и его помощника Оразберды Чарыева.