Последние новости

Архив новостей

Посол ФРГ Маргрет Уббер завершает работу в качестве главы дипломатической миссии в Туркменистане

20:1316.07.2019
0
1725

Фото: МИД Туркменистана.

Сегодня в МИД Туркменистана состоялась прощальная встреча с Послом Германии госпожой Маргрет Марией Уббер, завершающей свою дипломатическую миссию в Туркменистане, сообщает официальный сайт туркменского внешнеполитического ведомства.

Туркменская сторона выразила признательность госпоже Уббер за личный вклад в развитие отношений между Туркменистаном и ФРГ.  В свою очередь, немецкий дипломат отметила, что работа в Туркменистане занимает особое место в её дипломатической карьере.  

Согласно информации, стороны отметили укрепление политико-дипломатического диалога, экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, включая позитивный опыт работы в рамках международных организаций, в частности, ООН и ОБСЕ. Для Туркменистана Германия является стратегически важным партнёром. Также страны успешно взаимодействуют в рамках Европейского союза.     

В ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов, включая возможности дальнейшего расширения торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного взаимодействия между двумя странами. В этой связи стороны выразили надежду на продолжение эффективной работы совместной туркмено-германской Рабочей группы по экономическому сотрудничеству.

В завершение встречи госпожа Уббер ещё раз выразила благодарность Министерству иностранных дел Туркменистана за поддержку в осуществлении её дипломатической миссии в нашей стране, нацеленной на укрепление взаимовыгодных связей между двумя странами.     

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь