Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана объявил выговор вице-премьеру по вопросам культуры и СМИ

03:3306.07.2019
0
3906

Президент Гурбангулы Бердымухамедов объявил выговор заместителю Председателя Кабинета Министров Туркменистана по вопросам культуры и СМИ Абдыевой Бахаргуль Гурбанмырадовне, сообщила пресс-служба главы государства.

Выговор объявлен «за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, ослабление контроля над задействованием в достаточной степени материально-технической базы сферы культуры», говорится в подписанном Президентом Туркменистана Распоряжении.

Глава государства на состоявшемся заседании Правительства, обращаясь к вице-премьеру и соответствующим руководителям, указал на необходимость активного задействования созданной в последние годы отраслевой инфраструктуры, в том числе возможностей цифрового телевидения, искусственного спутника, библиотек, театров и музеев, других очагов культуры, размещённых в современных зданиях, в целях популяризации духовных ценностей и истории туркменского народа.

Следует широко освещать достижения страны во всех сферах. Наряду с этим, следует продолжить работу по укреплению культурных контактов с другими государствами региона и мира, выявлению талантливых деятелей искусства, способных достойно представлять Туркменистан на международной арене, по развитию дружественных связей между творческими работниками разных стран, подчеркнул Президент.

Глава государства также дал поручения по подготовке на теле- и радиоканалах содержательных, интересных передач по случаю всенародных праздников – Дня независимости, Международного дня нейтралитета, Нового года, а в театрах – спектаклей и музыкальных постановок, прославляющих наш народ. Отдельные указания были даны по подготовке высококвалифицированных специалистов для сферы культуры и СМИ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь