Последние новости

Архив новостей

Туркменистан заинтересовался сельскохозяйственными самолетами «МВ-500» и «Фермер»

15:4225.06.2019
0
13481

Фото: Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

Туркменистан заинтересовался сельскохозяйственными самолетами казанской фирмы ООО «МВЕН», сообщает российское издание «Татар-информ».

Об этом сообщил министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов на брифинге об итогах рабочего визита в Казань Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. 

«Также интерес вызвали образцы наших многоцелевых легких самолетов для сельхозработ. Это самолеты «Фермер» и «МВ-500» , которые сертифицированы, и производство которых предполагается расширить в Татарстане», — сказал он.

Татарстан вместе с «Туркменскими авиалиниями» и министерством сельского хозяйства Туркменистана прорабатывает ценовые параметры, технические характеристики для использования самолетов на полях нашей страны.  


«МВ-500» или «Т-500»  — российский легкомоторный самолёт сельскохозяйственного назначения. Предназначен для проведения авиахимработ, а также мониторинга окружающей среды, обследования крупных промышленных объектов, осуществления воздействия на погоду, обработки лесов от вредителей и ликвидации разливов нефти. В мае во время конференции ЦИПР-2019 (Цифровая индустрия промышленной России) в казанском Иннополисе приступили к строительству производства «Аэропрактики» по выпуску Т-500.

«Фермер» — специализированный самолёт для проведения авиационно-химических работ. Одноместный подкосный низкоплан с тянущим винтом, с прочными главными стойками шасси пирамидального типа и хвостовой рессорой. Не требуется специальной  взлетно-посадочной полосы, достаточно укатанной грунтовой. Самолёт  обладает  рациональной и простой конструкцией, ориентированной на серийное производство. Планер самолёта полностью выполнен из композиционных материалов, что во многом снимает проблему коррозионной стойкости.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь