Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «Предстоящий визит в Республику Татарстан имеет большое значение»

22:3721.06.2019
0
3861

«Предстоящий рабочий визит в Республику Татарстан имеет большое значение для активизации взаимовыгодных контактов с Российской Федерацией и её крупными регионами», – заявил Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе рабочего совещания в столичном хякимлике с участием заместителей Председателя Кабинета Министров, а также руководителей ряда министерств и отраслевых ведомств.

В последние годы туркмено-татарстанское сотрудничество в торгово-экономической, топливно-энергетической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах вышло на качественно новый уровень, продолжил глава государства. Эффективный характер и поступательное развитие отношений в значительной степени обусловлены двусторонними соглашениями, достигнутыми на высшем уровне. Это служит надёжным фундаментом для дальнейшего расширения сотрудничества между двумя народами, объединёнными исторической и культурной общностью.

Туркменистан всегда открыт для расширения отношений по различным направлениям. При этом всё более укрепляются позиции нашего государства на мировой арене и его авторитет, подчеркнул Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь