Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялась презентация по вопросам кибербезопасности «Cyber Security Day»

22:5920.06.2019
0
6316

Сегодня высокотехнологичная IT-компания «Туркмен-Транзит» совместно с партнёрами из «MUK International» организовала в столичном отеле «Арчабиль» презентацию «Cyber Security Day» по передовым решениям в области информационной безопасности, в ходе которой обсуждались вопросы о необходимости комплексной защиты цифровой среды всей инфраструктуры.

В презентации участвовали представители компании «Туркмен-Транзит», «MUK International» (Украина) и «Symantec» (США). Участниками мероприятия стали также государственные ведомства и частные структуры Туркменистана.

Спикерами выступили: директор по развитию бизнеса компании «Symantec» на территории России и в странах СНГ Олег Гончаренко , руководитель подразделения APC «MUK International» Ярослав Мищук. 

Руководитель направления информационной безопасности «MUK International» Александр Кравченко представил доклады о продуктах всемирно известных IT-компаний, с которыми налажены прочные партнёрские отношения, среди них «Check Point» и «Penta Security».

На сегодняшний день компания «Туркмен-Транзит» единственная частная прогрессивная и высокотехнологичная IT- компания, которая активно развивает направление кибербезопасности в Туркменистане. В числе партнёров компании «Туркмен-Транзит» числятся многие мировые IT-компании, имеющие за плечами многолетний опыт работы в данной области. Такое сотрудничество с международными компаниями-лидерами в IT-сфере даёт большое преимущество быть в курсе самых последних тенденций в области инновационных технологий.   

«Концепция развития цифровой экономики Туркменистана на 2019-2025 годы», утвержденная Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым способствует активной цифровизации всех государственных и частных структур страны. Механизм развития данного направления запущен не так давно, однако процесс перехода на электронное правительство идёт полным ходом. Сегодня объём передаваемых данных стремительно растёт: появляются новые приложения, добавляются устройства. Пользователи все более активно взаимодействуют в сети, в виртуальную среду переносится большая часть привычных действий: от простейших покупок до документооборота. Поэтому вопрос информационной безопасности на сегодняшний день становится приоритетным.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь