Последние новости

Архив новостей

Гурбангулы Бердымухамедов: «Туркменистан нацелен на тесное взаимодействие по линии бизнес-сообществ с выходом на совместные проекты»

13:0731.05.2019
0
2000

Важнейшим направлением сотрудничества в рамках СНГ остаётся взаимная торговля, увеличение объёмов товарооборота, его диверсификация, сказал Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов сегодня на заседании Совета глав правительств СНГ, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Структурная совместимость наших экономик, опыт совместной торговой деятельности позволяют нам эффективно работать, совершенствовать механизмы экономических связей и торговых операций, выходить на проекты в производственной кооперации, сфере услуг, подчеркнул туркменский лидер.

В этом аспекте видится важной роль приграничной и региональной торговли, малого и среднего бизнеса. В данной связи мы нацелены на более тесное взаимодействие по линии бизнес-сообществ с выходом на совместные проекты, на широкое проведение в рамках СНГ выставок и ярмарок товаропроизводителей, сказал глава Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь