Последние новости

Архив новостей

Новый номер журнала получат участники Х Международного газового конгресса Туркменистана

23:3820.05.2019
0
1729

Участники Х Международного газового конгресса Туркменистана получат в качестве подарка вышедший в свет второй с начала нынешнего года номер журнала «Нефть, газ и минеральные ресурсы Туркменистана. Отраслевое периодическое издание публикуется на туркменском, русском и английском языках.

Новый номер журнала открывается рубрикой «Нефтегазовая отрасль: летопись свершений», в которой освещаются важнейшие события с начала года – государственные визиты в Туркменистан Короля Бахрейна, президента Республики Корея, переговоры Президента Гурбангулы Бердымухамедова с главой ПАО «Газпром», руководителем международной группы компаний «АРЕТИ», итоги рабочего визита туркменской делегации в Японию, возобновление поставок туркменского природного газа в Россию.

Отдельная публикация посвящена Х Международному газовому конгрессу Туркменистана, в которой рассматривается значение предстоящего форума в дальнейшем развитии эффективного сотрудничества с ведущими зарубежными нефтегазовыми компаниями в реализации крупномасштабных проектов, нацеленных на укрепление экономического потенциала ТЭК нашей страны.

Автор статьи «Переход на цифровую систему, новый путь развития отрасли» рассматривает перспективы внедрения цифровых технологий на повышение эффективности работ по поиску, добыче и транспортировке углеводородов.

Кроме того, в номере публикуются статьи, посвященные укреплению законодательных основ нефтегазовой промышленности, уточнению нефтяных запасов месторождений Готурдепе и Барсагельмез, состоянию потенциальных ресурсов углеводородов туркменского шельфа.

Также в номере рассказывается о подготовительной работе к проведению Первого Каспийского экономического форума, который состоится в «Авазе» 12 августа 2019 года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь