Последние новости

Архив новостей

Президент России направил приветствие участникам и гостям XIV Форума творческой и научной интеллигенции СНГ

16:1315.05.2019
0
2178

Фото: novorosinform.org.

Президент России направил приветствие участникам и гостям XIV Форума творческой и научной интеллигенции СНГ, который открылся сегодня в Ашхабаде, сообщила пресс-служба Кремля.

«Ваша встреча проходит в гостеприимном Ашхабаде в год председательства Туркменистана в СНГ, – говорится в Обращении Владимира Путина к делегатам форума. – Гуманитарное сотрудничество традиционно является одним из важнейших направлений партнёрского взаимодействия в рамках Содружества. Неслучайно ваши ежегодные форумы, обеспечивающие прямой диалог представителей научных и экспертных кругов, молодёжных и студенческих организаций, деятелей образования, культуры и искусства, играют столь заметную роль в общественной жизни наших стран.

Вам предстоит обсудить широкий круг актуальных вопросов, обменяться профессиональным и творческим опытом, наметить новые совместные проекты и инициативы в различных сферах. Рассчитываю, что ваша работа будет конструктивной и плодотворной, послужит дальнейшему наращиванию интеграционных процессов на пространстве Содружества, а также упрочению дружбы и взаимопонимания между нашими народами», – подчёркивается в приветственном послании Президента России к участникам и гостям XIV Форума творческой и научной интеллигенции СНГ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь