Последние новости

Архив новостей

Туркменские предприниматели инвестировали в модернизацию сухогруза «Балкан»

17:4406.05.2019
0
6790

Туркменское ИП «Бейик юпек ёлы»  инвестировало в полную техническую модернизацию сухогруза «Балкан», сообщает официальный сайт СППТ.

Согласно информации, капитальный ремонт произведен на судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» Международного морского порта Туркменбаши совместно со специалистами государственного предприятия «Балкан гями гурлушик» и приглашёнными зарубежными партнёрами.

Всеобъемлющий ремонт сухогруза включил и его оснащение радионавигационным оборудованием последнего поколения, поставку запасных частей для машинного отделения и др.

Теплоход «Балкан» относится к грузовым судам класса «Рейн» с неограниченным районом плавания. При длине 88 метров, высоте 13 метров и ширине 12,8 метров он развивает в груженом состоянии скорость полного хода в 11,7 узлов. Основное назначение судна - перевозка стройматериалов, насыпных, пакетированных и генеральных грузов, включая контейнеры, технику, тяжелое заводское и другое оборудование.

Согласно договору с АОЗТ «Морской торговый флот» судно нанято для перевозки груза частной логистической компанией «Бейик юпек ёлы» на три года, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь