Последние новости

Архив новостей

Делегация Туркменистана знакомится с опытом Татарстана в развитии высоких технологий

21:4930.04.2019
0
2515

Представители  Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана и агентства «Туркменарагатнашык» находится с рабочим визитом в Казани, сообщает mic.tatarstan.ru.

Согласно информации, цель визита делегации Туркменистана – ознакомление с опытом Татарстана в создании электронного правительства, сертификационного центра, обеспечении защиты сетей связи от киберугроз, внедрении и развитии цифровой экономики.

Многочисленная делегация во главе с начальником управления информации и новых технологий Министерства промышленности и коммуникации Туркменистана Аннануром Суханбердиевым уже посетила основные объекты Иннополиса, Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информатизации и связи, а также технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», где встретилась с заместителем Премьер-министра РТ – министром информатизации и связи Романом Шайхутдиновым.

На встрече Роман Шайхутдинов презентовал туркменской делегации основные ИТ-проекты Татарстана, среди которых – система электронного документооборота, цифровые сервисы «Народный контроль» и «Народный инспектор» и другие, сказано в информации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь