Последние новости

Архив новостей

«Туркменпортал» вошёл в топ-10 самых посещаемых сайтов Туркменистана по версии «Alexa»

10:4015.04.2019
0
26949

Информационный сайт «Туркменпортал» провёл аналитику самых популярных интернет-сайтов Туркменистана по состоянию на начало апреля 2019 года. Рейтинг составлен согласно данным рейтингового портала «Alexa Internet». 

«Alexa Internet» является одной из старейших и наиболее авторитетных аналитических компаний в мире. При анализе «Alexa Internet» учитывает количество просматриваемых страниц и среднесуточную аудиторию за последние три месяца. Рейтинг охватывает 30 миллионов сайтов со всей планеты. Самым популярным ресурсом в Туркменистане является поисковик «Google», в топ-10 «Google» представлен сразу тремя доменами: глобальным «Google.com», российской версией «Google.ru» и туркменским «Google.tm». Российский поисковик «Яндекс» занимает второе место, на третьем месте видеохостинговый сайт – «Youtube». Портал «Mail.Ru» занял четвертое место в списке, энциклопедия «Wikipedia» – шестое.

Замыкает топ-10 информационный сайт «Туркменпортал» — самый посещаемый и крупнейший динамично развивающийся информационный ресурс туркменского интернета, не имеющий аналогов в своей категории в стране. Со времени своего основания в 2011 году, сайт смог завоевать огромное доверие среди туркменских и зарубежный интернет пользователей. По данным портала «Alexa Internet» 71% процент посетителей сайта являются жителями Туркменистана, 29% - зарубежные читатели. В глобальном рейтинге «Туркменпортал» находится на 14,792 месте. Ежедневно сайт просматривают более 35 000 раз в день, месячное количество просмотров более 1 миллиона посетителей. Несмотря на большое количество контента, скорость ресурса остаётся стабильно высокой. 

Страница «Туркменпортал» представлена в солиднейших активных социальных сетях, таких как «Facebook», «Вконтакте», «Одноклассники», «Instagram», «Twitter» и канал на «Youtube». 

В 2019 году была запущена английская версия сайта, таким образом «Туркменпортал» вливается в англоязычное сообщество. 360–400 миллионов людей — именно для стольких английский язык является родным, а еще 600–700 миллионов изучают его по всему миру. 

Цель «Туркменпортала» – оперативно и достоверно освещать события, факты и успехи современного Туркменистана в мировом информационном пространстве.

Благодаря участию в партнерской программе с международными компаниями «Яндекс», «Google», «Rambler» новости с сайта «Туркменпортал» оперативно индексируются поисковиками.

За последнее время крупнейшие мировые издания регулярно ссылаются на «Туркменпортал» в своих новостных лентах, среди них информационные ресурсы из России, Турции, Хорватии, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь