Последние новости

Архив новостей

Азгархил Мангал (Германия): «Туркменистан – надёжный партнёр для бизнеса»

20:5409.04.2019
0
1840

В Туркменистане реализуется ряд масштабных проектов, призванных дать мощный толчок развитию транспортной логистики. Об этом рассказал в интервью SNG.Today руководитель германской компании «MangalTransport &ShippingGmbH» Азгархил Мангал.

По его словам, международная логистика содействует развитию стран, и проект «Лазурит» – один из них. Через эту международную транспортную сеть можно будет доставлять сельскохозяйственные продукции Афганистана в страны, где на них имеется спрос. При содействии Туркменистана участие Афганистана в таких масштабных проектах обеспечит афганскому народу стабильность, сдвиги в развитии народного хозяйства и повысит жизненный уровень населения.

С претворением в жизнь проекта «Лазурит» государства, участвующие в этом международном проекте, смогут развивать наземную и водную транспортную систему. Будут созданы логистические центры, увеличится число транспортных средств, усовершенствуется международное транспортное сообщение. Всё это поднимет жизненный уровень населения в этих государствах ещё на более высокий уровень. В Туркменистане для бесперебойного потока транспорта в рамках проекта «Лазурит» уже началось строительство автобана с участием местных предпринимателей.

«Для нас, предпринимателей, чтобы нарастить свой бизнес, нужен надёжный партнёр. А Туркменистан – очень надёжное государство для вложения инвестиций. Наша компания сотрудничает с туркменскими предпринимателями уже 15 лет.Начали сотрудничество с ввоза германских автомобилей на туркменский рынок. А теперь мы хотим работать и в области сельского хозяйства. Для развития этой отрасли важное значение имеют три компонента ― стандартное производство, соответствующая упаковка и транспорт. И всё это можно организовать в Туркменистане», – отметил А.Мангал.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь