Последние новости

Архив новостей

Конкурс красоты «Краса Туркменистана — 2019» прошёл в Татарстане

12:3601.04.2019
0
8984

Фото:centralasia.news

Туркменская студентка вуза Татарстана Дженнет Агамуратова завоевала титул «Краса Туркменистана — 2019» и «Мисс талант» в конкурсе красоты и таланта. Победительница представит свою страну на Международном студенческом конкурсе красоты и таланта «Жемчужина мира».сообщает  centralasia.news со ссылкой на  портал Ассамблеи и Дома Дружбы народов Татарстана

Национально-культурная автономия туркмен Республики Татарстана организовала и спонсировала конкурс красоты и таланта «Краса Туркменистана – 2019». Конкурс прошёл в концертном зале Дома Дружбы народов, при участии студенток туркменок вузов Татарстана.

Участницы состязались в этапах конкурса: дефиле, видеовизитка, творческий номер и интеллектуальный. Выступая в  творческих номерах с песнями, танцами и стихотворениями, они представляли культуру своего народа, свою красоту и талант в творческом номере.

— Если окунуться в атмосферу конкурса, то необычный формат интеллектуального конкурса, который вновь перенесёт вас за школьную парту. Невероятные по силе таланта и режиссёрскому подходу творческие номера. Мы даже успели побывать на самой настоящей туркменской свадьбе и увидеть на сцене истинную дружбу народов. Нельзя не отметить харизму ведущего и руководителя молодежного крыла Туркменская молодёжь Казани Кемаля Джанмамедова. Описать произошедшее можно одним словом - зажигательно! — сообщает издание.

В финал конкурса прошли 5 девушек от 18 до 25 лет из Туркменистана. Звание «Мисс интеллект» получила Аджап Оребаева, «Мисс оригинальность» — Мяхри Сулейманова, «Мисс грация» — Ильнура Исакова и «Мисс зрительских симпатий» — Джерен Овезова.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь